/ Студенты РАНХиГС на родине Г.А.Потемкина – Таврического

Студенты РАНХиГС на родине Г.А.Потемкина – Таврического

Студенты РАНХиГС на родине Г.А.Потемкина – Таврического

Студенты 1 курса Президентской Академии направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и доцент кафедры государственного и муниципального управления Александр Иванович Муровицкий приняли участие в историческом квесте «Чижево – малая родина Григория Потемкина», проводимом Ассоциацией «Агентство интеграционных инициатив». В данном историческом мероприятии, проходившем на родине знаменитого военачальника и политического деятеля России в деревне Чижево Духовщинского района, принимали участие студенты, обучающихся в высших учебных заведениях российско-белорусского приграничья: команды из ВУЗов г. Смоленска и команда из г. Могилёв Республики Беларусь.

В историческом квесте участники выполнили задания, объединенные одной сюжетной линией: они погрузились в исторические реалии XVIII века и узнали подробности жизни и созидательной деятельности князя Потемкина Г.А.

Команда Смоленского филиала РАНХиГС в составе: Дарья Ткачева, Анастасия Трофименко, Дарья Белякова, Виолетта Корниенко, Анастасия Зыкова заняла по результатам квеста 2 место и была отмечена, как самая активная и жизнерадостная.

Фрагменты видеозаписи квеста войдут в короткометражный фильм о памятных местах, связанных с именем светлейшего князя.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru