/ Студенты Смоленского филиала Президентской академии прошли практику в органах управления

2021

Прохождение учебной практики является обязательным этапом процесса обучения. Учебная практика – это своего рода первое вхождение в профессию, где можно применить знания и отработать умения. Студенты 3 курса Смоленского филиала Президентской академии прошли практику в органах управления: Служба по обеспечению деятельности мировых судей; УМВД России по г. Смоленску; Управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области; Главное управление «Государственная жилищная инспекция Смоленской области»; Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области; Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области

Своими впечатлении о том, как проходила учебная практика поделились студенты:

«В первую очередь, практика предоставляет возможность увидеть свою будущую профессию изнутри и понять, насколько тебе нравится этим заниматься.- отмечает Диана Фадеева,- Можно сказать, это первая трудовая деятельность по выбранной специальности, позволяющая не только применить полученные в институте знания, но и наработать новые».

Елена Фролова заметила, что главный навык, приобретенный за время прохождения практики, это навык коммуникации. Важно уметь вести разговор как с людьми, обратившимися за юридической помощью, так и с работниками организации, поскольку именно от умения правильно выстроить диалог с собеседником зависит эффективность работы юриста.

Практика – это возможность выбирать и оценивать. Причем не только для студентов, но и для работодателей, заинтересованных в инициативных сотрудниках. Поэтому важно помнить, что практика позволяет применить теоретические знания в трудовой деятельности и дает шанс устроиться на работу в эту организацию после института.

Самое главное – не волноваться и не думать, что на вас не найдется времени. Вам всегда смогут помочь или подсказать. Внимательно слушайте руководителя практики и старайтесь запоминать или записывать все, что он вам говорит.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru