/ Концерт для проживающих в доме-интернате Голынки

Концерт для проживающих в доме-интернате Голынки

Концерт для проживающих в доме-интернате Голынки

Смоленский филиал Президентской академии совместно с АНО АРСИ продолжают претворять в жизнь проект «Чужих стариков не бывает!», который реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Волонтёры-артисты из числа сотрудников и студентов Смоленского филиала РАНХиГС совместно с Автономной некоммерческой организацией «Академия развития социальных инициатив» посетили дом-интернат для престарелых в пгт Голынки. Волонтёры исполняли песни, читали стихи.

Как всегда, было много трогательных моментов. Подопечные дома-интерната пускались в пляс вместе с артистами, подпевали знакомые песни – «Катюша», «Виновата ли я». Эти люди умеют радоваться моменту, умеют дарить тепло и чутко отзываются на него.

Всем волонтёрам-артистам зрители вручали цветы. «Это так трогательно! - отмечает Полина Никитина. - Мы ехали с целью сделать подарок бабушкам и дедушкам, я читала стихи собственного сочинения. Мне хотелось подарить нашим зрителям тепло своей души. Его так не хватает сегодня! Очень приятно, что зрители захотели порадовать нас в ответ!»

Необходимо отметить, что мероприятия для пожилых людей, направленные на развлекательную часть жизни пенсионеров украшают их жизнь, помогают отвлечься от неприятных жизненных ситуаций (вынужденная изоляция в период пандемии) и, самое главное, заряжают энергией и позитивом.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru