/ Выпускники по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» подтвердили управленческие компетенции

2021

Возросшие требования к работе государственного и муниципального служащего предполагают наличие у выпускников обширных знаний, а также умения осуществлять эффективное управление социально-экономическими и политическими процессами, решать управленческие проблемы соответствующего уровня власти. Завершающей стадией обучения в высшем учебном заведении является государственная итоговая аттестация.

В Смоленском филиале Президентской академии под председательством Главного федерального инспектора в Смоленской области Юрия Эдуардовича Стрелецкого прошли самые ответственные, волнительные и, в тоже время, долгожданные выпускные испытания студентов направления подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление.

Будущие выпускники представили к защите свои выпускные квалификационные работы. Студентами были продемонстрированы полученные ими навыки научно-исследовательской, практической и творческой работы. Коллектив кафедры государственного и муниципального управления, научные руководители студентов ответственно подошли к подготовке и защите выпускных квалификационных работ.

Из представленных к защите работ, большинство было оценены на «хорошо» и «отлично». Как лучшие были отмечены работы студентов: Андреевой Анастасии Сергеевны, Платоновой Ольги Николаевны, Раджабовой Елизаветы Васильевны, Даховой Анны Вячеславовны, Перегонцева Владлена Романовича, Бейнарт Кристины Александровны, Тюзнева Никиты Андреевича, в которых наиболее детально проработаны вопросы внедрения и практического использования.

В своих выступлениях студенты старались более полно и системно отразить содержание своих работ. Ответы выпускников на вопросы членов государственной экзаменационной комиссии, возникавшие в процессе защиты, демонстрировали широту познаний авторов работ, свободное владение материалом, гибкое и живое мышление, что в целом свидетельствует о глубоком осмыслении выпускниками поставленных в ВКР проблем.

Мы искренне поздравляем наших выпускников с завершением учебы, желаем им профессиональных достижений и жизненных побед!

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru