/ Студенты Президентской академии приняли участие в XI Международной студенческой олимпиаде по статистике

2021

Студенты Смоленского филиала Президентской академии приняли участие в XI Международной студенческой олимпиаде по статистике, которую ежегодно проводит Федеральная служба государственной статистики.

В 2020/2021 учебном году в олимпиаде приняли участие 1013 студентов из вузов Российской Федерации, Туркменистана и Узбекистана.

Для интеллектуальных состязаний приглашались команды в составе 3 человек из числа студентов экономических специальностей вузов, изучающих статистические дисциплины, от нашей академии приняли участие обучающиеся 2 курса по направлению «Менеджмент» Белюсева С. В., Василисова Н. И., Журавлева И. Ю. Команду возглавлял руководитель – доцент кафедры экономики и проектного менеджмента, кандидат экономических наук, доцент Полякова О. Е.

«Умения студентов применять методы статистического анализа, моделирования и прогнозирования были оценены достаточно высоко», - отметила руководитель команды О. Е. Полякова.

На имя директора Смоленского филиала РАНХиГС Тимофеевой И. Ю. поступило благодарственное письмо за подписью руководителя Федеральной службы государственной статистики Малкова П.В., в котором отмечен высокий уровень подготовки команды.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru