/ Студент из Смоленского филиала Президентской Академии станет участником Международного Летнего Кампуса РАНХиГС

2021

Студент Смоленского филиала Президентской Академии Алексей Родионов прошёл отборочные этапы на участие в Международном Летнем Кампусе РАНХиГС. С 11 по 24 июля он представит Смоленскую область на масштабном мероприятии для студентов в Республике Татарстан.

Что такое Международный Летний Кампус РАНХиГС?

Это молодёжный образовательный проект для студентов, который ежегодно собирает самых инициативных, активных и креативных, чтобы пройти подготовленную организаторами учебную программу и усовершенствовать свои навыки. Обучают молодых девушек и юношей российские и зарубежные учёные, госслужащие и бизнесмены.

Попасть на такую площадку в 2021 году удалось студенту Смоленского филиала РАНХиГС Алексею Родионову, который прошёл три сложных этапа отбора:

— Сначала заполнил анкету на участие на английском языке. После одобрения моей заявки и закрытия подачи документов, организаторы дали всем задания. Нужно было записать видео на английском языке по одной из предложенных тем. Я выбрал «Does the process of digitalization make life easier or harder?” Отправил видео-ответ на YouTube и ждал письмо от организаторов. После одобрения приступил к третьему этапу, который представлял собой собеседование на английском языке. После него пришло подтверждение моего участия в Кампусе. От самого Кампуса жду множество встреч с иностранными людьми, интересных тренингов и, конечно же, хочется увидеть Казань во всей её красе и посмотреть на местные достопримечательности.

Студента РАНХиГС на протяжении всех этапов отбора поддерживали сотрудники и студенты ВУЗа, а также личная группа поддержки. Желаем Алексею успехов!

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru