/ Мастер-класс «Обзор изменений в трудовом законодательстве на 1 июля 2021 года»

Мастер-класс «Обзор изменений в трудовом законодательстве на 1 июля 2021 года»

Мастер-класс «Обзор изменений в трудовом законодательстве на 1 июля 2021 года»

Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Смоленской области Роман Лизунков выступил перед студентами, слушателями и преподавателями Смоленского филиала РАНХиГС.

В 2020-2021 году в надзорной практике и практике привлечения к административной ответственности произошли существенные изменения, о которых и рассказал Роман Лизунков. В своём мастер-классе он затронул изменения нормативно-правовых актов (Федеральные законы, Указы Президента, постановления разъяснения министерств и надзорных органов) и пошаговые алгоритмы действий работодателя в 2020-2021 годах при их реализации. Поделился актуальной информацией и рассказал про электронные трудовые книжки, оплачиваемые выходные дни, дистанционную и удаленную работу, электронный документооборот в кадровой работе, изменениях в оплате труда, о работе с персоналом пенсионного возраста.

Также Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Смоленской области рассказал об особенностях и преимуществах прохождения государственной гражданской службы Российской Федерации и разъяснил порядок поступления на нее.

Присутствовавшие на мероприятии активно участвовали в обсуждении поднятых тем и получили ответы на интересовавшие их вопросы в области трудового законодательства и защиты трудовых прав работников.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru