/ Студенты Смоленского филиала приняли участие во Всероссийском конституционном диктанте

2021

С целью повышения уровня правовой культуры студенты групп 11 ГО и 21 ГО направления подготовки Государственное и муниципальное управление под руководством старшего преподавателя кафедры государственного и муниципального управления Королевой Е.Л. и преподавателя Меша Т.В. приняли участие во Всероссийском конституционном диктанте.

Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории страны. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции.

Всероссийский конституционный диктант проводится в целях популяризации Конституции Российской Федерации, повышения уровня правовой культуры, формирования устойчивого уважения к закону и преодоления правового нигилизма среди молодых граждан.

Участникам предлагалось ответить на вопросы, связанные с защитой и исполнением основных прав и свобод человека и гражданина, системой государственного устройства и разделения властей, полномочиями федеральной, региональных и местной власти. Все студенты показали высокий уровень подготовки и успешно прошли конституционный диктант.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru