/ Смоленск принял международный автопробег «Дорогами сибирской славы: Красноярск-Брест 2021»

2021

Смоленск принял международный юнармейский патриотический автомарш «Дорогами сибирской славы: Красноярск-Брест 2021», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Автомарш стартовал 1 июня. Экспедиция, организованная при поддержке Красноярского краевого отделения Русского географического общества, пройдёт по местам боёв сибирских воинских формирований и завершится 22 июня 2021 года в Белоруссии.

В автомобильном пробеге, который проводится в канун 80-летия начала Великой Отечественной войны, принимают участие 14 юнармейцев на трёх автомобилях. По ходу движения они посетят братские захоронения воинов-сибиряков. На некоторых мемориалах будут установлены именные таблички в память о погибших. Члены патриотической экспедиции возложат цветы к памятникам и высадят саженцы сибирского кедра.

Студенты и сотрудники Смоленского филиала РАНХиГС посетили торжественное мероприятие в рамках этого автопробега, которое состоялось в Сквере памяти Героев. В планах автопробега посещение городов-героев, городов воинской славы, десятки патриотических акций. Конечная точка автомарша – Брестская крепость.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru