/ Физкультурно-оздоровительные упражнения для пожилых людей

Физкультурно-оздоровительные упражнения для пожилых людей

Физкультурно-оздоровительные упражнения для пожилых людей

В рамках реализации проекта Академии развития социальных инициатив (АНО АРСИ) «Чужих стариков не бывает», который поддержан фондом Президентских грантов волонтёры из числа сотрудников, преподавателей и студентов Смоленского филиала Президентской академии для лиц, проживающих в Смоленском областном государственном бюджетном учреждении «Ярцевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» провели занятие по сохранению здоровья и поддержанию физической активности у пожилых людей и инвалидов и у персонала.

Перед началом занятия и после занятия проводился контроль температуры, давления, пульса при помощи приобретённых по программе гранта бесконтактных термометров и тонометров.

Кандидат экономических наук, преподаватель и волонтёр Татьяна Николаевна Мичулис весело подбадривала проживающих дома-интерната и сотрудников, чем вызвала неподдельный интерес к занятию. Зарядка может быть весёлым развлечением и тогда захочется делать её регулярно,- к такому выводу пришли подопечные дома-интерната.

Заслуженный работник физкультуры и спорта Российской Федерации, кандидат педагогических наук Анатолий Николаевич Хорунжий сказал о важности физической активности для такой категории граждан, как пожилые люди и инвалиды: «Важно сформировать привычку к самостоятельным физкультурно-оздоровительным упражнениям».

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru