/ Вперед, кафедра экономики и проектного менеджмента!

Вперед, кафедра экономики и проектного менеджмента!

Новости РАНХиГС

Под руководством заведующего кафедрой экономики и проектного менеджмента Моргун Т.Н. и старшего преподавателя кафедры Голубевой Т.В. студенты 2, 3 и 4 курсов, направлений «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» и «Экономика», участвуют в различных конкурсах и чемпионатах: «Правовая Россия», «Россия 2035», «Твой мир – твой проект», Всероссийская студенческая олимпиада Главбух, Всероссийский студенческий онлайн-конкурс «Контур.Старт!», Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансово-экономического профиля FinSkills Sussia (от Главбух Студенты), международные конкурсы научных статей, Всероссийский конкурс проектов «Архипелаг 2121», защита бизнес-планов.

В конкурсе «Твой мир – твой проект» студенты группы 23ЭО вышли в финал и достойно представили филиал, разработав проект остановок с обогревом, актуальных в осенне-зимний период. В Международном конкурсе научных студенческих статей «Региональные аспекты развития малого и среднего предпринимательства: проблемы и пути решения в условиях цифровой экономики» студентки 4 курса Петрова А. и Базылева А. удостоились дипломов 2 и 3 степени соответственно. Также Петрова А., Базылева А., Андреенкова А., Клепикова М., Самуйлова Н. вышли в финал конкурса «Россия 2035».

В финале Всероссийской студенческой олимпиады Главбух (по СФ РАНХиГС) призовые места заняли: Артамонова Г. (42 ЭО) – 1 место, Городецкая А. (42 ЭО) – 2 место, Зеликова А. (33 ЭО) – 3 место. Во Всероссийском студенческом онлайн-конкурсе "Контур.Старт!» (направление «Молодой бухгалтер») приняли участие 37 человек, 17 из них стали финалистами конкурса. Во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов финансово-экономического профиля FinSkills Russia (Главбух Студенты) участвовали 34 человека, 15 – финалисты.

В рамках дисциплины «Экономический анализ» состоялась защита бизнес-планов, которые разрабатывали в течение семестра студенты групп 32 МО и 33 ЭО. На конкурс были представлены различные проекты. Защита прошла в дружелюбном атмосфере, присутствовал дух соревнования. В непростой борьбе первое место заняла команда Курдовой А. с бизнес-планом кофейни «Брауни». Второе место разделили команды Акопяна Г. (кофейня «ComfiCoffee») и Сиятновой Е. (салон красоты «Пчелка»). На третьем месте команды Асриева Д. (кафе «La France») и группы 32 ЭО (студия графического дизайна).

Моргун Т.Н., Голубева Т.В. приняли участие в XVI Всероссийском профессиональном конкурсе «Правовая Россия», во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов финансово-экономического профиля FinSkills Russia; Т.В. Голубева - в международной научно-практической онлайн-конференции «Профессиональное образование: современные вызовы экономики и тренды развития» и во Всероссийской аттестации бухгалтеров-2021.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru