/ Интеллектуальный турнир «Умники и умницы»

Интеллектуальный турнир «Умники и умницы»

Интеллектуальный турнир «Умники и умницы»

В рамках реализации проекта Академии развития социальных инициатив (АНО АРСИ) «Чужих стариков не бывает», который поддержан фондом Президентских грантов волонтёры из числа сотрудников и студентов Смоленского филиала Президентской академии для лиц, проживающих в Смоленском областном государственном бюджетном учреждении «Ярцевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» провели интеллектуальный турнир «Умницы и умники» для самореализации, повышения активности и улучшения эмоционального состояния у пожилых людей и инвалидов.

Участникам были представлены простые юмористические задания, которые помогут восстановить мышление, тренировать память и внимание. Кроме того, подобные занятия способствуют общению, приливу жизненных сил и вдохновения. Конкурсанты наперебой предлагали свои варианты ответов, каждый хотел поучаствовать. Самым активным участникам были вручены памятные призы.

Также для проживающих и сотрудников дома-интерната были проведены консультации по обучению навыкам применения дистанционных технологий и интернет-ресурсов.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru