/ В Президентском колледже открыта новая специальность

В Президентском колледже открыта новая специальность

В Президентском колледже открыта новая специальность

В этом году Смоленский филиал РАНХиГС открывает новую специальность в Президентском колледже – 09.02. 07 «Информационные системы и программирование». Это направление вошло в список 50 наиболее востребованных и перспективных профессий на рынке труда.

«Невозможно представить предприятие и любую организацию без использования компьютерной техники и программного обеспечения. Именно поэтому специальность 09.02.07 «Информационные системы и программирование» является одной из наиболее востребованных, – говорит ответственный секретарь приемной комиссии Елена Александровна Комиссарова, – Нужны квалифицированные специалисты, умеющие не только работать на высокотехнологичном оборудовании, но и разрабатывать для него программное обеспечение».

Руководитель образовательной программы, заведующий кафедрой экономики и проектного менеджмента Смоленского филиала, кандидат экономических наук, доцент Татьяна Николаевна Моргун отметила, что специальность охватывает широкий спектр сфер профессиональной деятельности. Студенты будут изучать безопасность информационных систем, администрирование сетей, прикладное и системное программирование, Web-дизайн и графическое моделирование объектов.

Выпускники данной специальности смогут работать 1C-программистом, 1С-консультантом, системным администратором, специалистом по информационным системам, web-программистом, бизнес-аналитиком, разработчиком программного обеспечения, web-дизайнером, системным аналитиком, разработчиком базы данных.

Поступить на специальность можно на базе 9 и 11 классов. Срок обучения по очной форме –3 года 10 месяцев и 2 года 10 месяцев соответственно.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru