/ В Президентской академии прошли встречи, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2021

Ежегодно 3 сентября в мире отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В Смоленском филиале РАНХиГС 3 сентября прошла онлайн -встреча с участником спецоперации по освобождению заложников в школе №1 Беслана, кавалером ордена Мужества, ветераном Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России, первым вице-президентом Ассоциации «Группы «Вымпел», полковником запаса Владимиром Силантьевым.

Для студентов 3 курса направления Государственное и муниципальное управление под руководством старшего преподавателя Королевой Е.Л. был проведен урок мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru