/ Обучение будущих дизайнеров в Смоленском филиале РАНХиГС

Обучение будущих дизайнеров в Смоленском филиале РАНХиГС

Обучение будущих дизайнеров в Смоленском филиале РАНХиГС

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в Смоленском филиале РАНХиГС стартовало обучение по программам профессиональной переподготовки «Дизайн интерьера» и «Графический дизайн». Слушателями программ стали граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, лица в возрасте 50-ти лет и старше, а также женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Директор Центра дополнительного образования Смоленского филиала РАНХиГС Лаврова Елена Викторовна отметила: «Дизайнер – одна из востребованных профессий в наши дни. Визуальные образы окружают нас повсюду, и неудивительно, что специалисты в данной области так востребованы сегодня. Практически всё, с чем мы сталкиваемся, в той или иной степени – это дизайн, это мир, в котором мы живем. Дизайн включает огромное количество разных направлений: промышленный, архитектурный, ландшафтный, графический, дизайн городской среды, интерьера, одежды и др. Наши образовательные программы предназначены для тех, кто, не имея опыта работы в дизайне и специального образования, хотел бы овладеть профессией дизайнера. По окончании обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке».

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru