/ 8 сентября День финансиста России

8 сентября День финансиста России

8 сентября День финансиста России

8 сентября в России отмечают день финансиста – праздник, в котором принимают участие все, кто имеет отношение к экономической деятельности: чиновники Министерства финансов РФ, банкиры, работники коммерческих отделов предприятий частной и государственной формы собственности, а также преподаватели, студенты, выпускники. Праздник приурочен к учреждению Министерства финансов Российской империи Александром I 8 сентября 1802 г.

В Смоленском филиале РАНХиГС в день финансиста перед студентами и преподавателями выступила спикер регионального центра «Мой бизнес» Мелькина Ю.Р. Она рассказала о сути предпринимательства, его признаках, достоинствах и недостатках; о тренингах по программам «Азбука предпринимателя», «Школа предпринимательства», «Мама-предприниматель» и др.

Праздник продолжился квизом, в котором приняли участие 8 сборных команд. Все участники с удовольствием отвечали на вопросы про экономику, а также угадывали фильмы и песни. Завершился праздник награждением команд и совместным исполнением самой известной песни о работниках сферы экономики «Бухгалтер, милый мой бухгалтер».

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru