/ Прошла акция памяти, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Прошла акция памяти, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Прошла акция памяти, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Студенты первого курса направления подготовки «Экономическая безопасность», группа 15ЭБО (куратор Голубева Татьяна Владимировна) приняли участие в мероприятии, посвященном памяти трагических событий, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Россия - не исключение.

Мы должны помнить, что современный терроризм отличается необычайной живучестью. Он быстро приспосабливается к изменениям обстановки, совершенствуется в проявлениях коварства, изощренной жестокости, подлости и вероломства. Поэтому побороть его возможно лишь сообща, всем вместе: предупредить его возникновение в большинстве случаев можно лишь на начальном этапе – этапе подготовки теракта. Только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru