/ Открытая лекция для студентов направления подготовки «Юриспруденция»

Открытая лекция для студентов направления подготовки «Юриспруденция»

Открытая лекция для студентов направления подготовки «Юриспруденция»

Перед студентами 2 и 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» с приветственным словом выступили заведующий кафедрой юриспруденции, кандидат юридических наук, доцент Лазаренко Ольга Николаевна и выпускник Президентской академии 2019 года, а сейчас юрисконсульт ООО «Экспресс-МК» Дмитрий Сергеевич Сущевских.

Ольга Николаевна поздравила студентов с началом нового учебного года. «Для каждого из нас начало учебного года – особая веха в жизни. Мы вновь и вновь убеждаемся в непреходящей востребованности качественного образования, ценности труда педагога, его общественной и стратегической важности. Наш город и наша страна сегодня делают ставку на грамотных юристов, высококлассных специалистов. Я надеюсь, что вы в полной мере воспользуетесь теми возможностями, которые предоставляет вам академия, и станете по-настоящему высокообразованными людьми. Мне хотелось бы пожелать, чтобы на пути к знаниям вам сопутствовали творческие и научные победы, чтобы каждый новый учебный год приближал вас к главной цели — обрести свое место в жизни и стать достойными гражданами нашей великой страны! ​​Я надеюсь, что, выйдя из стен университета, вы достойно будете продолжать традиции родной alma mater».

Каждый из выступающих давал искренние и тёплые напутствия студентам-юристам. Веско и значимо звучали слова об ответственности и сложности профессии юриста, но вместе с тем и о благодарности этого труда – служения человеку, обществу, государству.

Выступающие сравнивали юридическую профессию с медицинской: и в той, и в другой деятельности нет права на ошибку, поскольку на кону могут стоять судьбы людей, семей, общества, целой страны. Очень важно, что академия делает все, чтобы дать студентам хорошее, качественное образование, чтобы наши выпускники были востребованными на рынке труда.

Быть ответственным, дисциплинированным, инициативным, активным, целеустремлённым и любознательным – такие пожелания услышали студенты-первокурсники.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru