/ Мастер-класс с представителями Смоленского Отделения Банка России

Мастер-класс с представителями Смоленского Отделения Банка России

Мастер-класс с представителями Смоленского Отделения Банка России

Представитель Отделения по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации совместно с преподавателями кафедры экономики и проектного менеджмента провели для студентов Смоленского филиала РАНХиГС мастер-класс на тему: «Грамотный инвестор: что могут предложить коммерческие банки на финансовом рынке» в преддверии Международной недели инвесторов, которая пройдет с 04 по 11 октября 2021 года.

На мастер-классе обсудили вопросы основных правил грамотного инвестирования, рисков инвестиций на фондовой бирже ценных бумаг, когда в качестве брокера выступает коммерческий банк, предлагающий данную услугу. Студентам задавались вопросы по инвестиционному поведению, отвечая на которые через платформу sli.do участники сразу могли видеть статистику ответов и узнать финансово грамотный ответ после голосования. Кроме того, студенты активно пользовались возможностью задать вопрос представителю Центрального банка через sli.do.

Мастер-класс прошел в форме интерактива, студенты задавали много вопросов, показав свою заинтересованность в сфере инвестирования.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru