/ Встреча-диалог «Открытие профессии»

Встреча-диалог «Открытие профессии»

Встреча-диалог «Открытие профессии»

В Смоленском филиале Президентской академии была проведена встреча-диалог «Открытие профессии» со студентами 1 курса обучающимися по специальности Судебная и прокурорская деятельность.

Своим опытом поделились Ольга Николаевна Прудникова советник- эксперт Правого Департамента Смоленской области, член Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», член комиссии Общественной палаты Смоленской области по законности и правопорядку, член комиссии Общественной палаты Смоленской области по вопросам местного самоуправления и взаимодействию с общественными советами в Смоленской области и Светлана Константиновна Петрусина заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области.

В ходе встречи Ольга Николаевна рассказала будущим юристам об особенностях профессии судьи, прокурора, адвоката, нотариуса и судебного пристава. Отметила, что диплом юриста дает широкие возможности для профессиональной реализации и карьерного роста.

Светлана Константиновна, осветила вопросы истории создания Министерства юстиции, полномочия ведомства и Управления как территориального органа Минюста России.

Встреча вызвала большой интерес у студентов, об этом свидетельствовало большое количество заданных вопросов: «Как устроиться на работу своей мечты? Какими личными качествами должен обладать грамотный юрист? На какую заработную плату можно рассчитывать после окончания обучения?» На все эти вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Заведующая кафедрой юриспруденции Ольга Николаевна Лазаренко отметила, что такие мероприятия имеют важное информационно-просветительское значение, выразив надежду на длительное, плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.

Студенты и преподавательский состав поблагодарили всех участников мероприятия!

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru