/ Всероссийский экономический диктант: проверь, как ты знаешь экономическую историю страны

2021

12 октября во всех регионах нашей страны в онлайн-формате состоится традиционная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Для участия в Экономическом диктанте необходимо зарегистрироваться: www.diktant.org

Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Института экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС, а также ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, Российского исторического общества, институтов РАН.

Задания Экономического диктанта-2021 составлены для двух возрастных категорий: учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов вузов и всех желающих. Вопросы этого года будут посвящены экономической истории нашей страны, основным экономическим процессам современности и практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Всем написавшим Экономический диктант выдаётся сертификат участника акции, скачать который будет возможно в личном кабинете. Участники, набравшие 90 баллов и более, награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.

По результатам Всероссийского экономического диктанта составляется аналитический отчет, в котором будет отражен уровень экономической грамотности населения в целом, а так же и по отдельным регионам России. По итогам диктанта будут разработаны практические рекомендации о том, какие аспекты экономического образования необходимо усилить составителям школьных и вузовских программ по экономике.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru