/ Как защититься от кибермошенничества

Как защититься от кибермошенничества

Как защититься от кибермошенничества

Для студентов 1 курса Президентского колледжа Смоленского филиала РАНХиГС был проведен онлайн-тренинг с участием представителей Отделения по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу. Тема: Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве. К данной сфере относится распространение вредоносных вирусов, распространение противоправной информации через интернет, кража номеров банковских карт, а также вредоносное вмешательство через компьютерные сети в работу различных систем.

Обучающиеся получили полезные ответы на вопросы: Как защитить себя на просторах Интернета. Как защитить покупки через Интернет и т.д.  Отличительной особенностью онлайн-тренинга стало «живое» общение обучающихся 1 курса Президентского колледжа Смоленского филиала РАНХиГС с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом студенты не просто прослушивали материал, но и могли активно участвовать в уроке: проводить коллективные обсуждения, направлять отзывы, отвечать на тесты в режиме онлайн.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru