/ В Смоленском филиале РАНХиГС прошел Всероссийский Экономический диктант

В Смоленском филиале РАНХиГС прошел Всероссийский Экономический диктант

В Смоленском филиале РАНХиГС прошел Всероссийский Экономический диктант

Студенты Смоленского филиала РАНХиГС приняли участие во «Всероссийском Экономическом диктанте», который прошёл в онлайн –формате.

Участие приняли студенты всех направлений обучения, которые проявили большой интерес к теме диктанта — «Сильная экономика — процветающая Россия!» и с увлечением ответили на тестовые вопросы. Поощрительным призом - сертификатом награждены более 170 обучающихся Президентской академии. Дипломами победителей награждены: студентка 2 курса направления «Экономика» Воробьева Елена и студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Никитенко Диана. Победителей ждет участие в финале фестиваля Экономической науки и других проектах Вольного экономического общества России.

«Экономическая грамотность — это необходимость в современной реальности. Знание основ экономики является частью нашей повседневной жизни тем более для студентов, вопросы, на мой взгляд, были достаточно интересными, хотя некоторые показались сложными, однако теперь чтобы быть более подкованной в этой сфере захотелось подробнее ознакомиться с историческими аспектами развития экономики и финансов» — отметила победительница конкурса Воробьева Елена.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru