/ Тренинг на тему «Роль силовых структур Российской Федерации в обеспечении национальной безопасности»

2021

В рамках учебной дисциплины «Национальная безопасность» кандидатом педагогических наук, доцентом, заведующим кафедрой Государственного и муниципального управления С.А. Асриевым, для студентов 1 курса специалитета «Экономическая безопасность» проведен тренинг на тему «Роль силовых структур Российской Федерации в обеспечении национальной безопасности».

Актуальность таких занятий в значительной мере обусловлена потребностью государства и общества в подготовке специалистов, способных обеспечить национальную безопасность Российской Федерации в новых условиях современного меняющегося мира.

Студент группы 15 ЭБО Никита Шамансуров отметил, что на занятии проявилась возможность работы в составе команды, умение студентов думать нестандартно, активно участвовать в обсуждении имеющихся проблем и достижений в сфере обеспечения национальной безопасности РФ. Творческое оформление решений произвело хорошее впечатление своей практикоориентированностью, открытостью и информативностью.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru