/ Гостем у студентов Смоленского филиала РАНХиГС стал Михаил Павлович Стародубцев, выпускник Академии доктор педагогических наук, профессор, академик РАЕН

2021

М.П. Стародубцев рассказал студентам 3 курса направлений подготовки Государственное и муниципальное управление и Юриспруденция о своих политических и этических взглядах, о начале своей карьеры и об опыте работы в системе образования и на государственной службе, о практике участия в выборах в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации.

Гость рассказал, что в профессии достичь высоких результатов ему помогают настойчивость, выдержка, умение договариваться и импровизировать и уверенность в себе.

Студентам Михаил Павлович пожелал удачи и настойчивости в обучении, а также сказал, что «Важно помнить ощущение первого успеха, к нему возвращаться. Тогда удастся сублимировать, использовать воспоминания и преодолевать неудачи».

Во встрече  со студентами приняли участие И.Ю. Тимофеева, директор филиала, доктор экономических наук, профессор, С.И. Тимофеев, заместитель директора по учебной и воспитательной работе и С.А. Асриев, заведующий кафедрой Государственного и муниципального управления, кандидат педагогических наук, доцент.

Своим впечатлениям от мастер-класса поделился студент 3 курса бакалавриата направления подготовки Государственное и муниципальное управление Дмитрий Усов: «Этот мастер-класс превзошел мои ожидания. Я думал, что будет уклон в политику, но в итоге было информативно и, в то же время, весело. Послушав М.П. Стародубцева, я извлек следующее: нужно быть смелее, проявлять активную жизненную позицию, стремиться к достижению поставленных целей. Если ты не будешь прорывным, маловероятно, что у тебя что-то получится».

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru