/ Стратегическая сессия для студентов 1 курса направления подготовки «Экономика» на тему «Картина мира»

2021

Успешное усвоение курса философии требует систематической самостоятельной работы и активного участия студентов в практических занятиях. Особую актуальность в настоящее время приобретает такая форма практических занятий как стратегическая сессия.

Стратегическая сессия - это обучение, направленное на приобретение знания о том, что делать - при этом само это знание о том, что делать, вырабатывают сами студенты, а не потребляют его в готовом виде «из учебника» или «из рук преподавателя».

Студенты 1 курса направления подготовки Экономика под руководством старшего преподавателя Королевой Елены Леонидовны в рамках изучения дисциплины «Философия» приняли участие в стратегической сессии. Цель стратегической сессии – разработка и презентация картины мира. Картина мира - сложно структурированная целостность, включающая концептуальную часть картины мира и совокупность наглядных образов культуры, человека, его места в мире. Эти компоненты объединены в картине мира специфическим для данной эпохи, этноса или субкультуры образом. Картина мира формируется как в сознании отдельного человека, так и в общественном сознании, что объясняет различные проекции мира в существующих картинах.

Студенты представили свое видение мира. Примечательно, что среди основных ценностей были названы самосовершенствование и семья.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru