/ Второй поток отборочного этапа Кубка по менеджменту «Управляй!»

Второй поток отборочного этапа Кубка по менеджменту «Управляй!»

Второй поток отборочного этапа Кубка по менеджменту «Управляй!»

Закончился второй поток отборочного этапа Кубка – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В отборочном финале студенты соревновались в управлении виртуальной компанией в командах от 3 до 5 человек.

На отборочный этап четвертого сезона проекта было подано 120 632 заявки. В Центральном Федеральном округе 162 из них стали полуфиналистами, из них 18 студентов Смоленского филиала РАНХиГС направления Экономика 2 курса группы 23 ЭО. Участники каждый игровой период принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании. Также студенты прошли тестирование навыков и компетенций на цифровой платформе «Skillfolio».

Цель Кубка по менеджменту «Управляй!» - выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций. Оператором Кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Конкурсанты выполняют максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимают стратегические решения.

«У нас есть три продукта, и мы принимаем определенные решения. В зависимости от нашего выбора и от мира симулятора решения могут быть удачными или не очень. Новая для меня сфера — бизнес-планирование, новые компетенции, новые вызовы самому себе. Чего стоила только наша подготовка к самому первому управленческому решению! Мы практически сутки сидели над расчетами и пытались спрогнозировать базовые показатели, засыпая над ноутбуками. Но всё же прошли онлайн-отбор, попали в очный полуфинал» - отозвался об участии в отборочном туре один из полуфиналистов, студент Смоленского филиала РАНХиГС группы 23 ЭО Долбусин Виктор.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru