/ Поздравляем с новым праздником - Днём преподавателя высшей школы!

Поздравляем с новым праздником - Днём преподавателя высшей школы!

Поздравляем с новым праздником -  Днём преподавателя высшей школы!

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.11.2021 № 992 «Об установлении профессионального праздника Дня преподавателя высшей школы» установлен профессиональный праздник День преподавателя высшей школы 19 ноября. Этот праздник появился в Росси в этом году. Его приурочили ко дню рождения русского ученого Михаила Ломоносова.

«Преподаватель – означает не только преподавать знания, но и заинтересовать, разбудить стремление к новому, научить правильно задавать вопросы и находить ответы. Во все времена задачей преподавателя было вдохновить и разжечь любознательность, верно направить и помочь достигнуть амбициозных целей. А сегодня преподаватель ещё и находится на фронтире научных знаний, делится со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок. Чтобы подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодёжи, мы учреждаем новый профессиональный праздник », приводит пресс-служба слова министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Поздравляем преподавателей Президентской академии с Днем преподавателя высшей школы и желаем от души оптимизма и здоровья, крепких сил и терпения, искреннего уважения и успешной деятельности, интересных идей и личных достижений, большого счастья в жизни и несомненной удачи!

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru