/ География есть философия естествознания

География есть философия естествознания

География есть философия естествознания

"География есть философия естествознания. Она одна открывает новые горизонты, которые часто затмеваются в чисто систематических науках…

А.Н. Краснов

Политическая карта мира – это зеркало эпохи, так как именно на ней нашли отражение все изменения, все процессы, которые происходят в человеческом обществе на различных этапах его развития. По дисциплине «География» у специальности Информационные системы и программирование, прошла интерактивная викторина «Политическая карта мира».

Целью проведения данного конкурса стало привитие студентам интереса к избранной специальности, приобретение навыка ориентироваться в социально-экономических вопросах, самостоятельно мыслить и делать выводы. Разностороннее развитие личности будущего конкурентоспособного специалиста со средним профессиональным образованием, обладающего высокой общей культурой, социальной активностью, качествами гражданина – патриота России – вот задачи, которые ставит перед студентами преподаватель, Юрасова Галина Анатольевна. Работа в группе помогла обобщить и закрепить знания учащихся по политической карте мира, воспитывать коммуникативные качества, развивать логическое мышление.

Путь человечества – это путь диалогов и мирного урегулирования разнообразных споров.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru