/ Встреча в формате дискуссии со спикером директором ИТ-компании «1 С: Простые решения» Ириной Ефимовой

2021

В Президентской академии состоялась встреча в формате дискуссии «Проблемы и риски развития цифровой экономики в регионах РФ» со спикером директором ИТ-компании «1 С: Простые решения» Ириной Ефимовой, которая работает на региональном рынке.

Основная тема обсуждения – «Технологические тренды, которые определяют наше будущее» - по самым перспективным технологическим направлениям: виртуальная и дополненная реальность (VR&AR), «интернет вещей» и искусственный интеллект, блокчейн и big data.

«Мы видим острую необходимость в формировании у молодого поколения образа будущего как высокотехнологичной системы с комфортным социальным климатом взаимодействия человека и цифрового мира», - отметила Ирина Ефимова.

«Современная молодежь родилась уже в эпоху высоких технологий, для многих из нас мир уже с детства был цифровым», - подчеркнул студент 2 курса направления Экономика Виктор Долбусин.

«Молодежи всегда важно идти в фарватере новых исследований. Не факт, что блокчейн переживет несколько лет, не факт, что криптовалюты переживут несколько лет, не факт, что ICO тоже переживет. Но если мы не будем заниматься передовыми вещами, мы не будем развиваться» - высказала свое мнение в конце встречи доцент кафедры экономики и проектного менеджмента О. Е. Полякова.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru