/ Географический диктант

Географический диктант

Географический диктант

Ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина, проводится Географический диктант. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2021 году зарегистрировано 8742 площадки проведения географического диктанта. Диктант проводился по всей стране на базе школ, техникумов, вузов, библиотек, домов культуры, музеев, воинских частей, домой офицеров и других организаций. Традиционно вместе со всеми в нем принимали участие главы регионов, представители культуры и искусства, общественные деятели, ученые, военные, преподаватели и студенты. По традиции, Географический диктант пишут не только на Земле, но и в космосе, на борту Международной космической станции.

Из-за непростой эпидемиологической обстановки второй год подряд просветительская акция Русского географического общества проводится как в очном, так и в дистанционном формате. Однако Географический диктант устанавливает все новые и новые рекорды по всей стране.

Студенты первого курса направления «Экономическая безопасность» под руководством куратора, старшего преподавателя кафедры экономики и проектного менеджмента Голубевой Татьяны Владимировны, присоединились к общероссийской акции и написали Географический диктант-2021. Ребята с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, спорили, помогали друг другу и остались довольны.

«Мы любим участвовать в таких мероприятиях. Уже успели написать Всероссийский экономический диктант, международное предпринимательское тестирование, большой этнографический диктант. Мы участвуем в этих мероприятиях всей группой вместе с куратором, со студентами третьего и четвертого курса бакалавриата и второго курса колледжа, и это всегда интересно, увлекательно. Очень здорово, что знания, которые мы уже успели получить в Смоленском филиале РАНХиГС, нам в этом помогают. Благодаря участию в различных конкурсах мы ближе познакомились со старшими товарищами, а наша группа стала еще дружнее!» - отметил студент группы 15 ЭБО Зайцев Григорий.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru