/ Поздравляем всех мам!

Поздравляем всех мам!

Поздравляем всех мам!

28 ноября отмечается День матери.

Международный праздник в честь матерей (День матери) празднуется во многих странах мира. В этот день принято поздравлять всех матерей и беременных женщин.

В разных странах этот день приходится на разные даты. Так, например, в России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября, а в Литве – в первое воскресенье мая.

Культ матери существовал еще в Древней Греции. Официальные мистерии с обрядами в честь богинь-матерей устраивались в мартовские иды во всей Малой Азии.

В Российской империи День матери был впервые проведен в 1915 году в Первом Петроградском отряде скаутов по инициативе Главного инструктора скаут-мастера Рагнара Акселевича Фернберга.

В Российской Федерации официальный праздник в честь матерей и беременных женщин учредили в 1998 году. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине и закрепить семейные устои.

Мама - самое дорогое, что есть в жизни каждого человека, самое бесценное и вечное. От всего сердца поздравляем всех мамочек с Днём матери, и горячо благодарим их за любовь и заботу. Пусть глаза всегда радуются, а душа будет наполнена гордостью за своих детей и спокойствием, ведь самое лучшее в нас — это от мамы.

Давайте скажем все спасибо

Всем нашим мамам дорогим.

Наш лозунг – Не забудь позвонить маме!

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru