/ Студентам Смоленского филиала Президентской академии нравится обучаться в очном формате

2021
Студентам Смоленского филиала Президентской академии  нравится обучаться в очном формате

О проблемах дистанционного обучения в течение всего прошлого года было много сказано со стороны отечественных вузов, российских студентов и их родителей. По этому поводу высказался даже Президент Российской Федерации Владимир Путин. В частности, он отметил, что несмотря на свою неизбежность, дистанционное образование не заменит прямой контакт педагогов с учащимися. Находясь на дистанционном образовании, студенты поняли одну из важнейших задач вуза - развить и поддержать интерес к познанию. На дистанте становится недоступной возможность изучать любимое дело, с которым связал своё будущее, участвовать в обычной студенческой жизни. А ведь это очень важно и не только для первокурсников, которым необходима интеграция в учебный процесс при поддержке преподавателей. Нам всем крайне важен полноценный учебный процесс!

Студенты Смоленского филиала Президентской академии продолжают обучаться в очном формате и получают удовольствие от живого общения, занимаясь не только учёбой, но и общественной работой, проводя различные творческие мероприятия.

«Мне нравится учиться в очном формате, мне интересно практически все! На очных занятиях ты находишься в атмосфере, общаешься с преподавателем и одногруппниками. И можешь «практически бесконечно» задавать вопросы. Всегда хотелось именно живого общения с преподавателями и сокурсниками, совместного выполнения работ, прокачки своих идей в группе»,- говорит студентка группы 11ГО Анастасия Силкина.

E-mail: info-smol@ranepa.ru

E-mail: cnkr-smol@ranepa.ru