/ Руководители ВШГУ РАНХиГС приняли участие в заседании экспертной группы Комиссии по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров

2020
В начале недели в Кремле состоялась первая встреча участников экспертной группы, созданной при комиссии по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров. В нее вошли проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС Алексей Комиссаров и заместитель директора ВШГУ Алексей Колесников. Также в заседании в качестве эксперта принял участие декан факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ Илья Шебураков.

На заседании обсудили состояние госслужбы Российской Федерации, а также наиболее актуальные ее вопросы. В числе обсуждаемых тем были: перспективы развития системы кадровых резервов, необходимость оптимизации работы по формированию различных кадровых резервов, в том числе целесообразность создания межведомственного кадрового резерва. Таким резервом должен стать федеральный кадровый резерв. Благодаря его созданию прежде всего будут упрощены процедуры подбора и назначений кандидатов на должности госслужбы.
На ближайших встречах участники экспертной группы планируют продолжить выработку совместных решений по актуальным вопросам развития госслужбы, в том числе с активным привлечением представителей научного сообщества и кадровиков-практиков.

E-mail: mail@smol.ranepa.ru

E-mail: cnkr@smol.ranepa.ru